Пираты?

Вчера был захвачен танкер самолискими пиратами. ночью русский противолодочный корабль подошел и освободил танкер. один пират был убит.
Хотелось бы у вас узнать. какие методы надо приминять против пиратов? может просто грубо подойти туда военными и все к черту расстрелять? ну надоело же смотреть на это. у меня куча родственников ходят по морям и даже там проходят. страшно за них.

3 комментария

  1. сам наблюдал за этой картиной. только не вчера захватили, а позавчера. танкер сутки провел в плену. наши моряки молодцы. сразу же спрятались, забаррикадировались внизу, так что их не смогли взять в заложники. морпехи тоже отлично отработали. респект им. подошли, взяли штурмом, завалили одного пирата, всех остальных в россию, судить.

  2. новости недавно смотрела и если честно, то прям загордилась Россией. показывали, что пираты постоянно берут в плен кого-либо и что самое интересное, другие страны с ними переговариваются и выплачивают им выкуп — причем приличный выкуп. а Россия взяла напором и правильно. еще вот 9 мая покажем на параде свои боевые снаряжения.

  3. Если это было бы кому-то надо, то за недельку всех пиратов загнали бы в пищеры, и лодки с оружием поотбирали бы! Но тут не все просто, страховые компании, груз не вовремя доставлен, неустойки … всегда можно найти объективную причину, кому это на руки. Тоже самое с терроризмом, а это уже морской!

Оставить комментарий