Пить молоко, вредно или нет для организма человека?


Я люблю пить молоко, пью его много почти каждый день, а тут услышал что якобы молоко плохо усваивается организмом взрослого человека, да и вообще чкобы вредно? Правда это или нет?

3 комментария

  1. "Якобы вредно" в этой жизни вообще очень многое — некоторые люди вообще считают вредными такие вещи, о вреде которых как-то и задуматься в голову не придёт.
    Молоко действительно плохо усваивается организмом взрослого человека — причина, в основном та, что в естественных условиях человек вообще-то молоком не питается. Однако самый серьёзный вред, который оно может нанести в больших количествах — это расстройство кишечника. В то же время соединения кальция, которое содержатся в молоке, как раз и существуют в удобной для усваивания форме. Так что пользы всё-таки больше.

  2. молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки – нет. человек может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких больших количествах. хотя существуют счастливчики, которые без вреда для себя и даже с пользой могут пить этот продукт, а так же его производные, усваивать, это люди с группой крови – III, но не литрами, а в количестве до 100гр. в день. остальным нужно постараться смириться с тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже лишь до 100гр. в день.

  3. молоко действительно вредно для взрослого организма. Кира написала, что самый серьёзный вред от него — расстройство кишечника. но это только за один раз. а если постоянно употреблять молоко, то могут развиться более серьёзные заболевания. если уж любите молочное, то лучше кушать творог. но только с мёдом. мёд помогает веществам молочных продуктов хорошо усваиваться в организме.

Оставить комментарий