Планируете ли вы открыть собственное дело?

Сейчас быть ИП достаточно модно. Никто, правда, не предупреждает о возможных неудачах и трудностях, но все стремяться открыть и наладить свое производство, ну или оказывать разного рода услуги. Или вам комфортнее получать стабильную З/п, начисленную добросовестным бухгалтером? В общем, что из перспектив вас наиболее привлекает?

3 комментария

  1. Я люблю перемены, поэтому ИП для меня не вариант. Да и дела "всей жизни" у меня нет, а заниматься какой-то либо ерундой, либо банальщиной желания нет — работа должна приносить удовольствие. Кстати, все знакомые предприниматели, и мелкие, и средние — люди задёрганные и занятые, всё что-то хотят сделать. Своё дело сложно с нуля раскрутить так, чтобы потом лишь получать доход с него, лёжа на диване.

  2. у меня нет таких организаторских способностей и достаточной степени целеустремлённости, чтобы открыть своё дело. поэтому предпочитаю стабильную з/п, но люблю часто менять работу, как и сам род деятельности. мне интересно в жизни что-то менять. хоть в дальнейшем я не исключаю нахождение чего-то такого, где можно было бы работать на себя.

  3. Нет, не хочу открывать собственное дело. У моего отца свой бизнес и я вижу, как он мучается, как ему сложно. Не хотела бы также, как и он, страдать. Для меня проще быть наёмным работником. Я не хочу ни за что отвечать, не хочу работать сверхурочно. Каждый хорош на своём месте. Собственный бизнес не для меня.

Оставить комментарий