Планируете ли вы свою жизнь?

В детстве нас приучали жить по режиму дня, планировать действия на сколько-то дней вперед… Тогда часто это приходилось делать против своего желания, подчиняясь давлению со стороны взрослых. А ведь планирование своего будущего, пусть и не особо далекого — это же здорово! А вы планируете свою жизнь? Расписываете ее по пунктам, которые потом стремитесь выполнить? И как — получается?

3 комментария

  1. Честно говоря, моя лень не дает мне не только жить по расписанию, но и даже просто составлять это самое расписание. Хотя великолепно понимаю, что оно может серьезно облегчить мою жизнь. Но пока меня это не особо сильно напрягает, а значит, можно еще пожить чуток безалаберно. )) Единственное, что я пытаюсь планировать, так это приход и расход денег.

  2. Я долгое время жила по расписанию. 🙂 Не могу сказать, что оно мне очень сильно облегчило жизнь, но и не особо сильно мешало. После смены работы о расписании пришлось забыть, так как на новом месте — скользящий график. И он мне начинает нравиться все больше и больше.
    Планы на будущее я конечно же строю. Делаю записи в блокнот, помечаю, как именно я могу поспособствовать выполнению того или иного пункта. Вот это планирование для меня важнее, чем распорядок дня.

  3. У меня на столе лежит такая отличная штука — ежедневник называется. И в нем расписаны мои действия на ближайшие несколько недель. Думаю, жизнь планировать не только удобно, но и необходимо, а то обязательно что-то важное забудешь, пропустишь, не сделаешь. Конечно, у некоторых получается жить экспромтом, но у многих же это слишком плохо заканчивается.

Оставить комментарий