Пластиковые окна — безопасны ли они?


Вот решил сделать ремонт, и хотим дома поменять окна. И возникает вопрос, мы становились на пластиковых. Но многие знакомые говорят, что они не безопасны и вредны для здоровья, а другие, в которых они есть, что все норма, и ничего такого они не замечают. Кому верить?

3 комментария

  1. Бытует мнение, что вредны. И вполне обоснованное. Такие окна не экологичны, не пропускают воздух и к тому же легковоспламеняемы, а на палящем солнце выделяют вредные вещества.. Так то оно так. Но у меня дома тоже пластик. Я ими вполне довольна. Красиво, с улицы шума не слышно…
    Конечно самые хорошие окна — это дерево. И фирмы сейчас предлагают такие окна, но стоят они в разы дороже(

  2. Дерево с хорошими стеклопакетами — это идеал, потому как дерево "дышит", то есть есть небольшая вентиляция, так же как с пластиком, шума практически не слышно со стороны улицы, и вреда меньше, все-таки дерево, это природный материал. Все это хорошо, но очень дорого. У меня, как и у многих стоят дома обычные пластиковые окна и, в принципе, если не придираться, то ничего плохого сказать не могу. А так, если рассуждать про экологию, то жить лучше в деревне и держать свое хозяйство, тогда действительно все вокруг будет экологически чистым.

  3. Пожарники очень не любят подобные окна. Говорят, что в квартирах с такими окнами чаще при пожарах угорают люди. И якобы были случаи, когда было понятно — будь в квартире обычное окно — человек остался бы жив. А так он успел надышаться ядовитыми испарениями, выделяемыми при горении этих окон и погиб. Это, на мой взгляд, самый главный минус подобных окон.

Оставить комментарий