Платить или не платить?

Проехал на своем скутером на красный свет (скутер 49.8) — в правах пока что не нуждается. Вот, когда переехал на красный, нас запасли менты (и походу дела сняли все это на камеру) сказали, что штраф надо платить, а в конце сказали, можете платить, можете и не платить. Вопрос: часто ли они так говорят, в смысле надо ли платить штраф? И не пришлют ли мне потом баснословный штраф, за невыплату этого?

2 комментария

  1. Наверняка могут прислать больший штраф. А вообще — почему это вдруг не надо платить, то есть почему можно не заплатить? Нарушили — платите. Если все так будут ездить, думаете, лучше будет? Может, немного одумаетесь и будете внимательнее относиться к другим участникам дорожного движения

  2. Мне кажется, что они просто хотели поймать вас на незнании правил. Ведь по идее вы могли и не знать о том, что скутер не нуждается в правах и прочие тонкости. Я думаю, что они просто хотели припугнуть вас и сделать на этом деньги, но потом что-то их остановило… Если есть возможность не платить, но не платите. Надеюсь, что всё обойдётся!

Оставить комментарий