По вашему, что такое грех?

Я глубоко верующий человек, но внутри себя. В церковь я не хожу , разве что по большим праздникам, но это совсем другой вопрос почему. Меня интересует вот какой вопрос. Что считается грехом? Если я дала взятку работнику ГАИ, перешла дорогу на красный свет , наврала своему мужу и т. д., это грех?

3 комментария

  1. Конечно же грех, nana, но еще более тяжкий грех поступать таким образом, считая себя, как вы говорите, глубоко верующим человеком. Глумление над верой — смертный грех, дорогая))

  2. Грех — это совесть, если она обличает, значит вы в чём то согрешили. Ещё грехом считается всё, что вредно для нашего тела (не здоровая пища, объядение, опивство вином,раздражение, гнев, блуд, или прелюбодеяние, гордость, лакомство без меры и т.д. и т.п.)
    А что касается совести, то она может вас обличить 2 раза и если вы не прислушаетесь к её голосу, то она замолкает и душа у человека начинает черстветь. Для этого и нужно ходить в храм на исповедь к священнику, не важно какое у вас мнение на этот счёт, но Господь прощает и разрешает от грехов, даше через самых не благочестивых священников.

  3. Понятие “грех“ неверующий человек может понять толь косвенно, умом, поверхностно. Потому, что в верующем человеке живет Дух Божий, в отличие от неверующего. Есть общие истины поясняющие что такое грех. Эти заповеди записаны в Библии, и большинство людей их знает. Но никто их не исполняет, потому что в людях живет другой закон, противный закону Божьему. Дух же Божий, живущий в верующих людях, осуждает изнутри, сродни совести.

Оставить комментарий