Почему Айфон часто называют Гейфон?


Я часто слышу такой прикол про айфон — его частенько называют гейфон… Гейфон — айфон, кто знает с чем это может быть связано? геи чтоли полюбили этот гаджет… или что-то другое? Интересно…

4 комментария

  1. Да, я кстати тоже такое часто слышу )))
    Читал в новостях что в Европе и Америке айфон нравится геям, то есть это такая гламурная игрушка у геев — вот и название «гейфон»

    А также есть там какая то история с разработчиками геями, между собой разработчики айфона называют гейфоном давно…
    Короче если коротко так — нормальные пацаны с гейфонами не ходят ))

  2. Могу предположить теорию, что люди неимеющие айфонов, ненавидят всех снобов и засранцев с ними. Все грёбанные политики с айфонами, все снобища и хипстера — с айфонами. Все недолюбливают айфоны и геев?
    А может облегчить им жизнь, и замутить микс из компоненов?
    Вот и причина: айфон =гейфон=4гей
    продумано

  3. Здесь все просто — в Apple много разработчиков геев, в том числе и среди тех кто разрабатывал айфон-гейфон. Проще говоря айфон разработали геи — от сюда и название всплыло — «гейфон».
    В компании Apple очень дружелюбно относятся к геям, так там и в руководстве есть геи, к примеру Тим Кук (Tim Cook) является геем и не скрывает, это человек занявший пост Джобса (после его ухода), он был раньше его заместителем.

    Далее, Рэнди Юбиллос (Randy Ubillos), он работал над обновленной версией iMoves, тоже гей. Если капнуть там их много…
    Тим Кук сейчас считается одним из самых влиятельных исполнительных директоров в мире, а уж среди геев наверняка и однозначно самый влиятельный, об этом даже в западных СМИ писали…

    Вот от сюда и появилось название гейфон…. ))

  4. …гейфон — потому что в айфон создано приложение Grindr для быстрого знакомства геев… От сюда у названия ГЕЙФОН и ноги растут. Grindr — наделавшая много шуму программа для айфона, мобильное приложение отслеживающее геев которые находятся рядом и позволяющая им знакомиться на ходу.
    Об этом писал «большой город», цитирую немного:
    ———
    бесплатное мобильное приложение Grindr. Помимо удачного использования GPS-навигации Grindr отражает общемировую тягу к простоте и некоторому цинизму….

    …….геи не только очень любят знакомиться в онлайне, но и поголовно влюблены в айфон, свел все эти линии воедино американец Джоэл Симкай — и сейчас пользователи Grindr зарегистрированы в 180 странах мира…..
    ———
    Кому интересно, вот источник —
    http://www.bg.ru/article/8699/

Оставить комментарий