Почему беременным нельзя стричься?

Слышала такое мнение, что беременным совсем нельзя стричься. Знаю, это мнение достаточно распространенное. Кто-нибудь знает, почему? Это просто обычное суеверие? Но ведь каждая примета должна быть с чем-то связана, и, мне кажется, должна быть причина, по которой эта примета возникла. Как Вы относитесь к этому? Суеверие? Примета? Или просто бред?

3 комментария

  1. Мне кажется, что это все предрассудки, под которыми нет никакой почвы. Может это поверье пришло где то из старины, когда люди не знали природы некоторых процессов и связывали те или иные события с не правильными причинами. Другой вопрос в покраске волос. При покраске химикаты могут впитаться через кожу в кровь будущей матери и причинить вред ее будущему ребенку.

  2. Да, есть такая примета, если мама, вынашивающая мальчика, пострижется, то она, простите, тем укоротит мужское достоинство будущего сына. С научной точки зрения такая закономерность, естественно, не доказана, но примета все равно довольно распространена. Лично я в нее, естественно не верю.

  3. А я ни как не отношусь к такого рода предрассудкам. У меня было две беременности закончившиеся родами и я стриглась, что в одну беременность, что в другую и ничего при этом не случилось. Одному ребенку уже 11 лет, а второму 3 года и дети, и я себя пекрасно чувствуем.

Оставить комментарий