Почему девчонки предпочитают куклы, а мальчишки-машинки?


Если у вас растет дочка то вы скорее всего купите ей куклу, а если мальчик то здесь без машины не обойтись. Никогда не видел, чтобы мальчики играли в куклы, а девочки с машинками. Хотя конечно исключения везде бывают. А почему так происходит, почему такая тяга к разным игрушкам?

3 комментария

  1. А насколько мне известно детям до 3-4 лет одинаково интересно играть игрушками для девочек и для мальчиков. Это уже после, когда дети осознают свою принадлежность к полу, девочки начинают подражать маме и старшим девочкам, а мальчики папе. Вот и появляются предпочтения в игрушках, но не обязательно, что они появятся по половому признаку. Моя дочка, играя, настойчиво отвергает мужские проявления в игрушках, рисунках.

  2. Всё-таки есть определённые различия между полами. Девочки обычно интересуются модой, поэтому любят наряжать кукол, шить им новые наряды, играть в них. А у мальчиков больше развито техническое мышление, поэтому им интереснее с машинками возиться. Но бывают и исключения среди детей. Я, например, и в машинки могла поиграться. У меня был сосед по участку на даче, маленький мальчик, и когда я была маленькой я с ним играла всё время в машинки и мне это даже интересно было)) Правда он в куклы никогда не играл.

  3. Во первых мальчики всегда были воинами и они намного сильнее физически и духовно девушек.Тем они себе и выбирают автомобили,оружия,солдатиков и лего для развлечений! А девушки приспособлении к более пассивной жизни,этим все и обозначается!

Оставить комментарий