Почему девушка не может быть первой?

Услышала недавно реплику, что якобы девушка не может проявлять инициативу и говорить первой своему молодому человеку, что любит его, даже если у них серьезные отношения. Я так и не поняла, почему так. Девушки, как вы оцениваете это мнение и кто из вас сказал первым «Я люблю тебя!» — вы или ваш парень?

2 комментария

  1. Хм… ухаживал за мной первым именно муж, то есть инициатива была его.. но позвольте — мухи отдельно, суп отдельно)) Он ухаживал, он добился взаимности в ухаживании.. однако это «я тебя люблю».. выдала нагора я первой.. эдак месяцев через 14 нашего с ним близкого знакомства. И представляете- это было для него неожиданностью)) То есть в таком варианте — я считаю нормальным признаться первой. Но самой инициировать отношения, если у мужчины особого интереса не наблюдается считаю не стоит.. воть)

  2. я сколько себя помню, почти всегда признавалась в любви первой. потому что когда я люблю, меня настолько распирает это чувство, что как-то очень сложно удержать это внутри и следовать каким-то шаблонам. для меня любить — это отдавать. какая тут может быть разница, кто первый. и ещё ни разу от моего признания отношения не пострадали, а очень наоборот)

Оставить комментарий