Почему для маленьких детей так важна любовь родителей?

Маленькие дети больше тянуться к родителям чем большие, почему так происходит? Почему маленьким деткам больше требуется родительской любви?

Один комментарий

  1. Давайте вместе обдумаем, а что собой представляет любовь к ребенку? Для каждого — это что-то свое. Одни из родителей считают, что суть ее кроется в материальных благах, которыми они обеспечивают свое чадо, для иных это и вовсе вседозволенность. Но, по большому счету, любовь родителей — это все вместе, куда входит и забота, и обеспеченность, и воспитание. Любовь не должны иметь условностей: «если ты хороший — то я люблю тебя». Она должна существовать вопреки всему и всегда. Ведь от этого чувства зависит психологическое здоровье ребенка, а также его судьба и успешность в будущем.

    Ведь давно доказано, что недолюбленные в детстве люди вырастают неуверенными в себе, пессимистичными, без четкой мотивации на успех и счастье по жизни.

    Также для малыша очень важен физический контакт с родителями. Так, если мама и папа не обнимали ребенка, то это приводит к выработке в человеке таких качеств как хладнокровие и жестокость.

    Но как же все-таки любить своих деток?
    Насколько бы вам не казалось это странным, но принцип «кнутом и пряником» актуален и по сей день. Но методы старые как раз для этого принципа уже неуместны. Родители обязаны воспитать дитя хорошим человеком, не имеющего злых мыслей и вредных привычек.

    И напоследок я бы хотела дать добрые, небольшие советы для всех родителей.

    1. Ребенка обнимают тогда, когда желает этого он или вы. Но нежности не должны расходиться с вашими словами. Например, если вы сказали, что угостите ребенка сладостью, когда он уберет на своем столе, то это условие не может быть изменено.

    2. Позволять малышу можно все то, что не составляет для него вред.

    3. Ругая деток, не повышайте на них голос. Это позволит им вырасти спокойными и уравновешенными.

    Любовь родителей — это первое, что впитывает малыш с первых дней своей жизни. Только от правильно высказанной любви зависит спокойствие вашего ребенка, а также его будущее.

Оставить комментарий