Почему именно стихи сочиняют в моменты влюбленности?


Объясните мне почему строчки так красиво ложатся на белый лист бумаги когда кто-нибудь влюбляется? Почему не текст, не рассказ какой-нибудь пишут, а сочиняют именно стихи и еще в рифму все получается?

3 комментария

  1. Ничего необычного в этом нет, просто в момент влюбленности мозг человека испытывает сильнейший стресс, и , что бы хоть как то компенсировать напряжение, начинает усиленно работать в любом направлении, очень помогает заниматься решением математических уравнений, или сочинение стихов.

  2. Я давно обратила внимание, что я, видимо, какой-то неправильный поэт и вообще какой-то неправильный человек, потому что мне стихи во время влюбленности вообще не хочется писать. Мне вообще делать ничего не хочется, хотя другие говорят, что их любовь очень вдохновляет и стимулирует. А стихи мне лучше пишутся, когда мне плохо, меня бросили или чем-то расстроили, когда меня обидели и мне больно. Вот тогда стихи получаются особенно хорошие, как мне кажется.

  3. Почему именно в этот период? Потому что человек в это время испытывает сильнейшие эмоции, а они в свою очередь помогают выражать чувства на бумаге.Это не только стихи.Творческие люди они гениальны именно в это время и во всём, и потому у них часто случается эта влюблённость. Наверное, для подпитки музы они именно так и живут.

Оставить комментарий