Почему круизы стали такими популярными?

Круиз! Как много в этом слове. Сразу ощущаешь волну ярких эмоций и переживаний, предвкушения чего-то нового и необычного и надежд на незабываемый отдых. Если ты никогда не отправлялся в круиз, то пора срочно исправить ситуацию. Давно закончился период, когда исключительно обеспеченные туристы могли позволить себе отправиться в круиз. Теперь практически каждый может выбрать такой вид путешествия. Круиз — это путешествие на корабле. Оно может быть по морю или же по большой реке. Во время такого путешествия Ваш корабль будет заходить в порта городов и чужих стран, где Вы сможете отправиться на экскурсию, а иногда даже задержаться на пару дней. За короткий период времени Вы сможете увидеть несколько стран и побывать во многих городах мира. В круиз отправиться можно в любое время года.

Если подсчитать во сколько обойдется обычный пляжный отдых в приличном отеле с питанием и развлечениями, то круиз скорее всего обойдется дешевле. Конечны цены варьируются в зависимости от вида каюты. Но в цену круиза уже включено питание (а оно предоставляется туристам круглосуточно на корабле), проживание и развлечения. Только алкогольные напитки Вам придется оплачивать отдельно. Круизные компании обычно предоставляют своим гостям довольно большой выбор разнообразных развлечений для путешественников всех возрастных групп. Различные шоу-программы, театр и кино, бассейны и аквапарки, дискотеки и рестораны будут в Вашем распоряжении. Выбирая круиз стоит уточнить какая возрастная группа будет Вашими соседями по палубе. Если Вы решили отправиться в круиз всей семьей с детьми, то выбирайте стандартную программу. Но если Вы путешествуете с друзьями, увлекающимися экстримом, то стоит подыскать тематический круиз и отправиться в путешествие с учетом своих предпочтений и интересов. 

Сегодня некоторые крупные компании предлагают свои клиентам кругосветные круизы, но такие путешествия стоят довольно дорого и их позволит себе не каждый желающий. Современные корабли оснащены системами безопасности под завязку, поэтому не стоит бояться потерпеть кораблекрушение как «Титаник». Такое практически не случается в наше время. 

Если вы впервые отправляетесь в морское путешествие, то купите в аптеке специальные таблетки от укачивания. Ведь никто не знает, страдает ли он от морской болезни пока не ступит на борт корабля. 

Если Вы не знаете что следует брать из одежды для такого путешествия, то обязательно запаситесь купальником или двумя, ведь на борту каждого круизного лайнера есть бассейн и Вы сможете вдоволь поплавать и позагорать. Очки, парео, футболки, шорты, пляжное платье — это тот перечень вещей, что точно пригодиться. Джинсы и футболки, кеды или удобные кроссовки подойдут для ежедневной носки. Отлично будет смотреться легкий светлый сарафан. В вечернее время ужин проходит в ресторане, поэтому будет уместно коктейльное платье или красивая блузка и брюки. В том случае, если проводится капитанский ужин, то необходимо вечернее платье и туфли на каблуке, а мужчина должен прийти в деловом костюме. Под вечерний наряд принято одевать украшения с камнями. 

Если говорить о межконтинентальных круизах, то на борту огромных белоснежных лайнеров Вам предложат большое количество развлечений, таких как боулинг, водные горки, каток, ролледром, скалолазание и многие другие. Не стоит переживать, что Ваш корабль попадет в бурю, ведь современные лайнеры имеют сложные системы навигации и стабилизации судна даже в самых экстремальных условиях. Обычно в ночное время лайнер бороздит просторы моря или океана, а днем туристы могут побродить улицами нового портового города, побывать на увлекательных экскурсиях, попробовать блюда местной традиционной кухни. Профессиональные экскурсоводы помогут получить как можно больше интересной информации и увидеть памятников архитектуры. 

Приехав из морского круиза Вы обязательно скажете своим друзьям, что это было самое яркое, насыщенное и запоминающееся приключение в Вашей жизни. 

Оставить комментарий