Почему люди ненавидят евреев? я то знаю, а вот вы знаете…


Мне всегда было интересно, почему так не любят евреев? Хотя ответ на этот вопрос мне известен, но меня больше удивляло то, почему евреи постоянно создают прецеденты чтобы люди не забывали и не уставали их ненавидеть… ))
Далеко ходить не будем, читаем в новостях: «Березовский судится с Абрамовичем в Лондоне, он хочет отсудить у бывшего партнера пять миллиардов долларов. В чем суть иска, если кратко что не поделили два еврея олигарха. Как утверждает Березовский, его бывший деловой партнер Абрамович, принудил опального бизнесмена продать доли в телеканале ОРТ, а также в компаниях «Сибнефть» и «Русал»
…….. Ну образно говоря одного еврея стала сильно душить жаба, что он якобы мало миллионов получил от другого еврея»…….
Ну вот собственно и ответ на мой же вопрос, «евреев прежде всего не любят за жадность, обман, хитрость и изворотливость»…

4 комментария

  1. Почему не любят евреев… Я тоже знаю, это совсем не секрет )
    Думаю, тому есть множество причин, перечислю лишь некоторые которые приходят сразу лично мне на ум:

    — Евреи убили Христа… Но как говорил мой родитель «еврей убил еврея, причем здесь русские…»

    — Еврейская самобытность. Евреи не ассимилировались в течении 2000 лет, они выглядят чужими, странными, грязными, с какими то странными непохожими обычаями. В своей природе люди всегда не любят то что не похоже на них

    — Евреи придумали ростовщичество, большинство евреев еще в древние времена были ростовщиками и менялами, они зарабатывали деньги тем что одалживали, сужали деньги людям под большие проценты. Ну а люди всегда не любят отдавать долги, проще устроить погром и разгромить грязного, жадного еврея процентщика )

    — Еще коснусь темы «Протоколы сионских мудрецов», правда некоторые эксперты и ученые установили что якобы документ подделка. Но факт остается фактом, что документ такой есть, а на сколько он искажен и исправлен это не столь важно. Но версий тут много, там просто нужно читать между строк. Может набрать в поисковике и ознакомится, интересные факты откроются.

    — Ну и арабо-израильский конфликт… Палестина, вторжение в Ливан…

  2. Вопрос и тема довольно любопытная и глубокая…
    От части все сказанное о евреях и верно и спорно. Выскажу свое мнение. Евреи бывают разные, есть конкретные симиты, есть коммерсанты, есть даже отошедшие от еврейства, и даже такие которые принимают другу веру.

    Но что самое интересное у них у всех сохраняется еврейский менталитет, характер и привычки.
    У меня были знакомые евреи с которыми я дружил, конечно чужая душа потемки, но тем не менее ничего особо плохого я от общения с ними не получил. Но это на первый взгляд, а на самом деле они меня конечно использовали с выгодой для себя, просто я по молодости это тогда не понимал. Соответственно повзрослев я уже как-то иметь дела с евреями не хотел.

    Теперь к вопросу, почему все таки ненавидят евреев… Копать тут надо из глубокой истории, прям от Вавилона, это весьма обширная тема и тут могут быть и споры и разные мнения. Но как говорят еврей он и в Африке еврей ))
    От этого никуда не деться. Исходя из моего выше описанного примера, я бы добавил, что у евреев есть не очень приятные черты характера которые русский человек не приемлет в силу исторического опыта.

    Что касается таких высказываний как «всему виной евреи» и т.д. тут не нужно абстрагироваться, а нужно читать между строк, истина она остается истиной. И по сути, это может быть выгодно и запланировано чтобы так думали про евреев, так как это им на руку. Так как всегда найдутся и «защитники» и активные антисимиты, националисты и др. но хитрые евреи останутся где-то посередине и повернут процесс в итоге так как им будет выгодно…

  3. У меня нету больших познаний и ненависти к еврейчикам. Они чёткие- их не переубедишь, она уговорят тебя если им это надо. А еще у них есть классные советы, у Еврея-Советчика . Надо бы тоже обзавестись Еврейчиком-советчиком

  4. Причин на самом деле много, и не все из них настолько очевидны, как может показаться. Хотя основная всё же очевидна именно настолько — точнее, две основных — это фантастическая приспособляемость этого народа и закрытость их культуры, вследствие чего зачастую внезапно оказывается, что они повсюду, причём устроились довольно неплохо, и при этом всё равно более или менее отмежёвываются от общества, что создаёт у этого самого общества неприятное ощущение, что на него как-то не так смотрят. А это никому не нравится.

Оставить комментарий