Почему люди так любят скандалы?

Видел не так давно рейтинг телевизионных передач. Так самые высокие показатели у криминальных новостей и передач-скандалов типа «Пусть говорят». Почему? Неужели людям так нравится «чернуха»?

2 комментария

  1. Мне кажется что тут дело в так называемом «щекотании нервов». Особенно это касается состояния телезрителя во время просмотра криминальных новостей. А скандалы — они любимы везде, что в России, что на Западе. И хорошо, если в этих скандалах замешен какой-то публичный человек. есть такой тип зрителей (и особенно зрительниц), которые могут после просмотра подолгу обсуждать сюжеты этих передач, и чмавкать восторженно губами: «А ведь я знала, что он плохой! Он никогда мне не нравился, ни когда играл в таком-то кино, ни когда играл в таком-то!»

  2. Наверное без скандалов жить просто скучно. Нет скандалов — нет интереса, ходим скучаем, слоняясь без дела. А как только появляется очередное громкое разоблачение, слух, догадка, происшествие — так сразу становится интересней жить, и можно обсудить всю цепочку развития событий, или воскликнуть: Ну надо же, и такое случается. Однообразие жизни надоедает просто, а скандалы притягивают людей.

Оставить комментарий