Почему люди тратят так много сил на сайты, а потом их продают?


Большинство людей, пользователей интернета хоть раз в жизни, но задумывались о создании своего сайта. Бросали на это большие силы, вкладывали деньги, и у некоторых получалось достичь высокого уровня и получить полную отдачу плюс заработать приличные деньги. Но так не у всех, у других оказывается пустая трата времени, сил и денег. Так почему вторые после неудачной полосы продают свои сайты? Им что не жалко вложенных сил.

3 комментария

  1. Может быть человек уже перегорел и больше не хочет заниматься этим делом… Такое бывает, когда уже кажется — все, больше не слова на эту тему слышать не хочу и кажется, что уже ничего из задуманного проекта не выйдет, и он может поглотить только еще больше сил и не принести больше никакой отдачи, никаких денежных средств и т.д. Может быть тем, кто продает свои сайты хочется набраться новых сил и идей и бросить их на какую-то новую виртуальную площадку? Создать другой проект?

  2. Дело в том, что сайт это тоже маленький бизнес (хотя и бывает и большой, если взять популярные порталы), так вот на любое дело нужно время и финансы, возможно того или другого уже не хватает и человек хочет продать сайт.
    Кроме того может быть и такие варианты — надоело заниматься сайтом, был творческий порыв, потом он прошел, переезд в место где плохая связь с интернетом, смена деятельности (из онлайна в оффлайн), а также конкретное желание продать сайт и заработать.

  3. У меня был такой сайт. Сделала когда-то про знакомого музыканта, чья музыка мне нравилась. Сайт просуществовал несколько лет, у него был некоторый рейтинг. Не такой, чтобы зарабатывать на нем, но внимание он привлекал, мне то и дело приходили письма с предложениями продать. Вот только цену предлагали смешную. А потом появился покупатель, который согласился с моей суммой, в которую я внесла все свои расходы на разработку и поддержку сайта. К тому времени я уже не так сильно увлекалась музыкой того музыканта, а потому решила продать сайт. Сейчас его ведут несколько иначе, чем я и явно на нем зарабатывают деньги, но меня это уже мало волнует. Свои деньги я вернула.

Оставить комментарий