Почему люди врут? Любимым, родным, близким.


По статистике мужчины врут 5, женщины 3 раза в день. Но это чаще всего пустяшные обманы (спасибо, все было очень вкусно — если не хотим обидеть и т.д)
Вопрос в другом, почему обманывают близких им людей, любимых, ведь по любому, в конечном итоге правда всплывет!

5 комментариев

  1. Иногда не всплывет, если соврать умеючи.)))
    Ну а тогда, по статистике-то, я все-таки женщина, потому что у меня выбран женский ник, и я вру раза 2 в неделю.)))
    Ну бывают иногда такие ситуации, когда невозможно сказать правду. Люди-то разные. Кто-то боится того, чего не боится другой кто-то. Отсюда ложь.
    Лично я вру редко, но если вру, то удачно.

  2. А я считаю, что нельзя врать. По крайне мере настолько, насколько это возможно. И всегда стараюсь не врать. Мне кажется, можно врать родным только тогда, когда это связано с их спокойствием. Например, чтобы родители не волновались, если им волноваться нельзя. Во всех остальных случаях – лучше, правда. Но я имею в виду близких людей. Конечно учителям и преподавателям, руководителям – бывало. Как уж без этого.

  3. У каждого есть своё личное пространство, куда даже близкие не имеют доступа – вы просто не хотите их туда пускать, и это нормально, у каждого есть свои тайны и вещи, которые не хочется говорить никому, поэтому никто и не обязан всегда всё всем рассказывать. Если человек не хочет рассказывать, он может либо соврать, либо промолчать, многие выбирают ложь. А правда не обязательно всегда становится известной.

  4. первый вопрос на который нужно ответить самому себе: зачем мне нужна эта ложь? ведь причин для лжи может быть несколько! во первых не хочется близкого человека вовлекать в свои проблемы, тем самым уберечь от возможных лишних переживаний! во вторых, ложь может нарушить те хорошие отношения, которые уже установились. ну и в конце концов: можно не врать, а просто не все рассказывать! только вы решаете как вам поступить!

Оставить комментарий