Почему людям хочется смотреть фильмы ужасов?


Разве людям не хватает того, что вокруг и так столько страшного и ужасного. Войны, убийства, врожденные уродства… Люди вокруг в основном жестокие, доброта уже переходит в разряд фантастики. Нет, этого недостаточно, надо ещё посмотреть какой-нибудь отвратительный фильм. Лично я люблю комедии. Позитива, вот чего в нашей жизни не хватает.
А вы как относитесь к жанру хоррор?

4 комментария

  1. Людям нравиться получать эмоции страха, ужаса. ТОгдаони не столь бояться в жизни. Человеку нужны все эмоции,вот он и ловит их с ящика.
    А еще это интересно-появляються мысли о том,чтобы ты делал окажить в такой ситуации

  2. Во время просмотров фильмов ужасов, у человека происходит выброс адреналина в кровь. За счет резкого изменения эмоционального состояния смотрящего, у него происходит эмоциональная разрядка, после чего к человеку приходит успокоение и душевное равновесие. Кроме того, людей всегда привлекает «хлеб и зрелище», такова уж природа человека. И чем «зрелище» больше отличает от ежедневной жизни человека, тем оно привлекательней для него

  3. Некоторые психологи предполагают, что тяга к «ужастикам» обусловлена чувством облегчения, когда они заканчиваются. Другие трактуют это так, люди смотрят фильмы ужасов, т.к. это способ испытать положительные и отрицательные эмоции одновременно.
    Реальный страх, с которым мы сталкиваемся ежедневно, гораздо ужаснее, т.к. им невозможно управлять, но сильное эмоциональное потрясение во время просмотра фильма, видимо, является способом, с помощью которого люди справляются с реальной, а не воображаемой опасностью.

  4. я люблю фильмы ужасов, спокойно побояться иногда хочется, зная, что опасносности в самом деле нет и тебе ничего не угрожает, адреналин какой-то вырабатывается. хотя от передозировки ужастиков, все эти мифические персонажи порой переходят в действительную жизнь, вот например носки аккуратно расбросанные по комнате в потемках могут стать зубастиками, в шкафу может прятаться фреди крюгер руки ножи, а махаон, случайно севший на тебя ночью , так вообще пушистым пожирателем смерти. но не смотря на расшатанную психику, мое сознание требует страшных историй, желательно с хорошим концом))

Оставить комментарий