Почему маленькие дети такие любопытные?


Помню себя маленьким, я был таким любознательным, и когда шел с папой куда-нибудь я постоянно задавал ему вопросы, типа таких: А почему …? А зачем …? А откуда …? А как …? И папа мне не успевал отвечать, как тут же следовали новые вопросы. Пользуясь случаем, задам еще один вопрос, но уже вам. Почему маленькие дети такие любопытные?

5 комментариев

  1. Да потому что они маленькие, а следовательно мало знают обо всем на свете. И оттого возникают вопросы на все темы подряд. Лучше отвечать им на доступном языке, но самое главное не надо врать. Если сами не знаете чего-нибудь, то не придумывайте ответы, а лучше скажите правду, все как есть, а то ребенок вырастет еще глупым. Шучу конечно. А знаете, вы лучше сами рассказывайте своим малышам обо всем, он так быстрее разовьет свое мышление, станет не по годам умным. Хотя в наши дни дети и так обгоняют нас по уровню интеллекта.

  2. Потому что они познают мир вокруг себя, им все интересно что происходит рядом. Дети на все смотрят с неподдельным интересом и широко раскрытыми глазами пытаясь понять как устроен наш мир. И конечно первый к кому они обращаются с разными вопросами — это родители, все естественно ))

  3. Познают детки мир и радоваться этому надо, хуже дело, когда им ничего не интересно и вопросов не дождешься, а так у них на их уровне рисуется картина мира, причем почти идеальная, это потом все тускнеет, а пока все в розовом цвете.

  4. Конечно это естественный процесс )) познания мира вокруг себя, и важно все потрогать, понюхать а порой и укусить… вспомните себя маленькими, и все станет ясно ))

    А вообще хочу сказать, что человек всю свою жизнь познает окружающий мир, только в разный период по разному…

  5. потому что они только недавно пришли в этот мир, и для них всё окружающее новое и непонятное. у кого ж ещё спрашивать, как не у взрослых. ведь именно они формируют мировосприятие своего ребёнка, прежде, чем оно у него выработается самостоятельно.

Оставить комментарий