Почему мед нельзя добавлять в чай?

Один знакомый мне недавно сказал, что оказывается, мед категорически не следует добавлять в горячий чай или воду. Но почему этого делать нельзя — не объяснил. Теперь мне стало интересно — а почему? Ведь это всегда считалось лечебным и полезным напитком, а теперь оказывается, что это наносит вред.

4 комментария

  1. Я не слышал, чтобы это часто говорили, хотя один раз могло быть что-то похожее. Якобы могут быть какие-то проблемы с горлом, чуть ли не задохнешься. В общем, надо поглубже поисследовать этот вопрос. Мед просто можно есть в малых количествах, может, он имел в виду то, что так получается перебор? 🙂

  2. Мёд можно есть в любых количествах. Хоть тоннами-пока влезет. Мёд нельзя есть горячим. Это яд. В чай то горячий вы накладываете, вот и можете очень серьёзно себе навредить. Раньше так травили княязей-давали им сладость,с кипятком..и всё

  3. Лично я это в первые слышу,и считаю новость вашего друга полным бредом,так как люди всегда пили чай с медом — если не было сахара,на утро люди также пьют мед и теплой водой,для хорошего стула и пещиварения всех продуктов напротяжении всего дня!

  4. Мед в чай добавлять Нельзя , при температуре мед в чае все полезные елементы выпаривает а все что остается становится ядом правда одна ложка вас не убет но если так часто делать будут проблемы !!!!!можно скушать ложку меда и запить чаем так пользы будет больше !!!!!!!

Оставить комментарий