Почему мужчины избегают проявлять нежность?

вот многие мужчины вешают на себя ярлык «настоящего мужика» и определяют для себя пункты, по которым ты настоящий мужик, а по которым не настоящий. как правило, такой тип мужчин грубый,властный, саркастичный, старающийся как можно меньше проявлять эмоции, чтобы ни в коем случае не показаться слабым. и практически никогда не бывает нежным. откуда берётся такой механизм? почему мужчины избегают нежности?

2 комментария

  1. Глупость какая! Нормальный мужчина (парень) никогда не будет корчить из себя безэмоционального грубияна, «не знающего слов любви» (с), как говорилось в одном известном фильме. Мы можем быть нежными с дорогими людьми. Другое дело, что мы не любим проявлять нежность в таком количестве и так же часто, как женщины. Но это — вполне естественно.

  2. Думаю, что это утверждение касается большой части представителей мужского пола, но нельзя говорить, что всех. Многие же мужчины наоборот стараются быть нежными и заботливыми по отношению к противоположному полу. К сожалению, часто женщины просто не замечают попыток мужчин быть с ними ласковыми, поэтому и появляются такие предрассудки.

Оставить комментарий