Почему мы ругаем детей?


Я уверен все в детстве делали какие то не хорошие поступки. Шалили, не слушали своих родителей, прирекались. Постоянно делали разные глупости, в последствии которые приходилось разгребать именно нашим родителям.
Так вот почему же мы ругаем собственных детей,за то, что и сами делали в детстве? Ведь сами были такими же. Это что, просто повод покричать получается?

7 комментариев

  1. А по-моему криком ребенком управлять не получается, если уж только сумасшедшим ором. Хороший результат дают наказания типа становления в угол, хлопок по попке и не всегда шуточный. Боязнь подобных физических наказаний в детском возрасте позволяет впоследствии их не применять, но иметь эффект в управлении.

  2. Я полностью согласна с тем, что мы в детстве были такими же, как и они, но уже в старшем возрасте напрочь забываем о своих поступках и начинаем кричать на собственных детей! А это неправильно с любой точки зрения! Ведь дети они всего лишь дети и они порой даже не осознают своих поступков! Я вообще считаю, что криком ничего достичь нельзя! Только умеренным тоном вы сможете добиться желаемого результата!

  3. Криком и наказываем мы стараемся привести их к мысли, что так делать нельзя,чтобы они исправлялись,делали правильно и совершенствовались,да и видитьсяч это всё под другим углом, когда ты «главный». Ты видишь что это не приведет к добруи возможные минусы.

  4. Сильно детей ругать нельзя,но им надо все объяснять,ставить примеры,наводить реальные случаи.Так как дети еще не всю понимают и воспринимают всерьез,то наказывайте их удовольствиями,допустим запретить играть на компе или смотреть ТВ,а бить я думаю было не разумно.

  5. Думаю, каждому человеку сложно всегда контролировать себя, вот порой родители и срываются на своих детей, когда дети сильно разозлят их. Но постоянно кричать на ребёнка не следует, иначе он вырастит нервным или слишком забитым. Детям всегда можно объяснить какие-то вещи и повышать голос для этого необязательно.

  6. Ну зачем же сразу кричать?Криком ничего не добьёшься!Нужно просто внушить так умеючи,что бы потом не захотелось делать то или иное неправильное действие.Я ,например,всегда вспоминаю методы моего папы-тот никогда не кричал.Всегда спокойным,ровным,но жёстким голосом скажет»Так нельзя поступать,потому что…»и начинает объяснять почему и какие последствия могут быть.Сейчас думаю,что он делал он правильно.Объясняя.

  7. В детстве я была девочкой очень примерной,спокойной и всё понимающей.Но некоторые поступки я помню до сих пор. Я сидела на диване, и как то так получилось,что ручка гелевая моя потекла и паста вылилась на диван.Мама моя была такой чистюлей,что я подумала-всё,пришибёт))) так,я начала выдумывать сказку..не помню какую,но наверное глупую. Я ж ребёнком была. Мама конечно увидела то пятно,а я давай сочинять.Сейчас вспоминаю и улыбаюсь.

Оставить комментарий