Почему на 23 февраля подарки дарят всем мужчинам?


этот день является днём защитника отечества, а не международным мужским днём. это день советской армии. есть мужчины, которые не проходили службу, кто-то не был годен, кто-то откосил, кто-то сидел в тюрьме. каково ваше мнение на этот счет? почему тогда не переименуют праздник?

4 комментария

  1. А вот все как раз так и привыкли воспринимать этот праздник а-ля 8 марта. Праздник для мужчин. Почему бы и нет, вам жалко что-ли? Мужчинам тоже хочется свой личный праздник, чтоб для всех-всех-всех мужчин, им тоже хочется хоть один день в году побыть особенными. А для тех, кто был в армии и отдельные праздники существуют, например, день ВДВ, ВВС, ВМФ… 🙂

  2. Видимо хотим чтобы нам тоже была радость. Чтобы один день в году-делали что хотел,и не боясь получить по бошке. В какой-то мере мы все защитники отечества, ведь если к бабульке в тролейбусе прицепиться маньяк-мы ей поможем. А кто не поможет, тот и не празднует

  3. 23 февраля день защитников отечества, а это значит, что случилось что, например война на нее все мужчины пойдут и отслужившие в армии и откосившие от нее. Родину же защищать все равно придется. Своих близких, родных и свою страну не отдадим в чужие руки и если кто нападет на нас, то смело дадим отпор любому врагу. Вот и дарят нам подарки на праздник. Просто те мужчины, кто не служил менее подготовлены, но защитить своих граждан все равно смогут.

  4. Многие мужчины не считают этот праздник своим. Но мне кажется, что раньше этот праздник действительно был днем тех, кто служил в Советской армии. Но сейчас время другое, Советской армии уже давно нет, и этот праздник просто стал Днем Защитника. Так почему бы не поздравить своих Защитников с их праздником, ведь кто же еще, как ни наши мужья, братья и отцы защищают нас от все жизненных невзгод.

Оставить комментарий