Почему от дневного сна так болит голова?


Вот сколько ни спал днем, но крепким сном, так всегда когда просыпался чувствовал голова так ужасно болит. В чем же дело? Почему ночью сон нормальный а днем такой ужасный? А может это я один такой ненормальный. У вас бывает такое, что болит голова после дневного сна?

2 комментария

  1. К сожалению да, я после дневного сна (если мне все таки удается уснуть днем, что бывает крайне редко) просыпаюсь разбитая и какая-то бестолковая. Но у меня это случается, если засыпаю во второй половине дня — то есть — если уже до такой степени выбилась из сил, что не контролирую (обычно знаю, что засыпать в такую пору нельзя) Есть старая примета — не ложиться днем спать, когда солнце идет на закат. Сон в прок не пойдет

  2. А я даже о дневном сне и не думаю, поскольку времени на него нет. Но между прочим во многих странах традиция дневного сна закреплена даже законодательно. Послеобеденная система включает в себя и сон. Дневной сон оказывается полезен, взрослому человеку рекомендуется спать днём от 15 до 30 минут, чтобы после сна, не чувствовать себя вялым. Может быть голова болит от того, что не в то время устроили для себя сон или дольше положенного времени.

Оставить комментарий