Почему постоянно стал перезагружаться компьютер?


Скажите почему последние несколько дней стал перезагружаться и зависать компьютер? Бывает после перезагрузки появляется синий экран. Что делать в этой ситуации?

4 комментария

  1. Может вирусы погуляли, а может память вылетела …и еще может быть 1000 причин. Для начала попробуй откатить систему до предыдущей точки восстановления (Пуск => Программы =>Стандартные =>Служебные =>Восстановление системы)
    Если не поможет попробуй переустановить ОС.

  2. Вопрос сводится к тому, сможешь ли сам диагностировать и устранить неисправность? Возможные причины:

    1. Перегрев процессора
    2. Засоренность винды ( Удалить неиспользуемые программы)
    3. Неправильная работа HDD (проверить на сбои)
    4. Вирусы (Установить надежный антивирус и просканировать компьютер)

  3. Кстати одна из основных причин перезагрузки — перегрев, проверь все ли кулеры работают и нет ли на них пыли. Системник чистить надо хотя бы раз в 2 месяца. Почисти быль и с радиатора процессора, знаю случаи когда из-за этого зависал компьютер. Посмотри работает ли вентилятор блока питания.

  4. Установите вторую операционную систему. У меня их три и сбоев нет, а если что и бывает, то просто переключаюсь на другую и no problem. Синий экран появляется после неправильной установки программного обеспечения. Вспомните, что вы установили и попробуйте восстановить систему. Еще можно в безопасном режиме загрузиться: нажать F8 при включении, и отключить ненужные элементы автозагрузки.

Оставить комментарий