Почему про Россию продолжают так думать?

Невероятно, но факт. На Западе до сих пор очень популярно мнение о России как о стране, где мужики ходят небритыми в валенках и с балалайками, а вечерами развлекаются тем, что пьют водку и охотятся на гуляющих по улицам медведей. Раньше такое мнение меня не особо бы удивило, но сейчас, когда и страна стала более доступной для туристов, и информацию реальную несложно узнать, подобные байки не просто удивляют, а возмущают. Как по-вашему, почему ТАМ до сих пор о нас такого мнения?

3 комментария

  1. Ну во первых, ИМ — Западу так удобно, они и дальше хотят и тиражируют слухи в СМИ о том что Россия дикая страна )) Им не хочется чтобы наша страна была сильной и развитой с сильной экономикой и политикой. Но к сожалению Запад уже давно проиграл в этом вопросе…
    Вот посмотрите что творится сейчас в Европе — глубокий и продолжающийся кризис, у нас же в стране стабильный рост экономики и валютных резервов.

    Да и еще один момент, многие иностранцы продолжают так думать о России из за элементарной необразованности, к примеру американцы вообще мло что знают о том что творится в мире, они соредоточены только на новостях об Америке, все остальное для них это темный лес ))

  2. ) да так будет еще долго)) Это так, как о Шотландии у среднестатистического нашего гражданина первые ассоциации — это клетчатая юбка на мужике)))Просто о каждой малоизведанной стране у нас в головах все ранво отпечатывается какая-то ассоциативная картинка — ну вот опять таки, примитивно, американцы — это толстые питающиеся в МакДональдсе люди, статуя свободы и ковбои. Индия — слоны и женщины в сари. Россия.. холодные суровые зимы.. от которых спасают только .. валенки, ушанки, да бороды))) так что.. простите тупость иностранцев — это их стереотип)))

  3. Любопытства ради: вы читаете ИХ газеты, журналы, смотрите ИХ телеканалы или откуда у вас такая осведомлённость? Я, например, не знаю, что они там про меня думают.

Оставить комментарий