Почему ребенок не хочет пить молоко?

И как его заставить это делать? Ребенку 1,5 года. Молоко — чуть ли не важнейший продукт питания! Молоко покупаю деревенское. Коровье, иногда козье. Не хочет и все тут! А без молока нельзя(

5 комментариев

  1. Если ребенок не пьет чистое молоко попробуйте приготовить блюдо на его основе. Например, могу посоветовать омлет, вермишелевый молочный суп, или простую «крошонку», то есть ломтики хлеба в молоке. Насколько мне известно даже дети, отказывающиеся от молока, с удовольствием потребляют эти несложные блюда.

  2. Может, раз не хочет, тогда и не стоит заставлять пить молоко. Ведь ученые доказали, что с возрастом у человека не вырабатывается фермент, способствующий перерабатывать молоко. Может ребенок по этому и отказывается. К стати раньше лет 20 тому, манку тоже заставляли кушать, а сейчас чуть не на каждом углу кричат, что манка вредна, только ребенок поправляется, а витаминов нет. Я почему то в детстве манку не любила — на прочь отказывалась.

  3. Я вам могу сказать, что такое бывает. Моя сестра с детства просто его не переваривала. Родители заставляли её пить.А её рвало от него.Сейчас она выросла и уже свои дети взрослые, но до сих пор не может пить молоко.Да даже и не пытается.Йогурт и творог она ест с удовольствием, а вот молоко — НЕТ!

  4. Что за проблема? Я лично не брал в рот молока до 20-летнего возраста — и ничуть об этом не жалею. Разве лучше, когда после сделанного насильно глотка — тянет «поупражняться» над унитазом? И кто это сказал, что от молока такая великая польза, что нужно совершать насилие над организмом? А может именно вашему ребенку от молока, вместо пользы — вред. Пища — это очень индивидуальный момент…

Оставить комментарий