Почему советские мульики такие замечательные?


Я вырос на «Крокодиле Гене», «Карлсоне» и «Ну, погоди». И до сих пор с удовольствием их смотрю. Мне кажется, в отличие от современных (особенно — зарубежных) мультфильмов, в них авторы вложили нечто большее, чем просто увлекательный сюжет и хорошее художественное оформление. Ка вы думаете, почему советские мультики до сих пор пользуются такой популярностью?

3 комментария

  1. Ну во-первых, потому что в то время не выпускали на экран «абычто».Потому что была цензура, была идеология, в конце концов, которая выражалась не только в привитии чувства любви к партии, но и воспитании доброго и светлого в детях. Не дураки продумывали эти моменты. Потом , мультики нашего детства -это всегда экскурс в прошлое — а там всегда — теплее, уютнее и защищенее что-ли…

  2. Я тоже очень люблю советские мультики. Можно в принципе и несколько современных назвать, которые очень интересны и с удовольствием можно посмотреть, например, «Маша и медведь», очень нравится моему ребенку.
    Зарубежные вообще не терплю. Менталитет что ли не тот, но смотреть не интересно, да и не возможно, порой.
    Советские пропитаны добротой и любовью к детям, способны формировать нужные человеческие качества

  3. Я также обожаю советские мультики. Они всегда были, есть и будут самыми замечательными, потому что они создавались людьми, которые были заинтересованы в правильном воспитании детей. В них есть всё, что может помочь ребёнку стать по-настоящему нравственной и духовной личностью. А все западные мультфильмы аморальны. Их желательно бы запретить к массовому показу, поскольку они очень опасны и вредны для неокрепшей детской психики. Наши дети должны воспитываться на отечественных мультиках, а не на чуждом и безнравственном западном примитиве. Советские мультфильмы — это единственное, что в настоящее время можно и нужно показывать детям, поскольку только они способны развить все самые лучшие человеческие и личностные качества.

Оставить комментарий