Почему стоит побывать в Доминикане?

Период отпусков многих застал врасплох. Те, кто уже успел побывать в Турции и Египте, в Тунисе и в европейских странах, ищут более качественный и экзотический отдых. Поэтому многих привлекает Доминикана. Особенно если Вы любитель дайвинга, подводного плавания, то Вам точно стоит приехать сюда. В нашей стране путевки в Доминикану предлагает множество туристических агентств. Карибское море, Атлантический океан, чистейшие воды и уникальной красоты пляжи делают этот уголок раем на Земле. Именно сюда оправляются молодожены с целью провести здесь медовый месяц.

Удобным является то, что все отели работают по системе все включено, которая так нравится нашим туристам. Вам точно не придется скучать. Кроме пляжного отдыха здесь предлагают туристам многочисленные экскурсии. Старинные соборы и церкви, замки и дворцы, а также красивейшая природа с водопадами, горными хребтами, пещерами, тропическими лесами и песочными пляжами радует каждого туриста. 

Круглый год в Доминиканской республике тепло. Температура в среднем от 30 до 34, летом здесь сезон дождей. Они не помешают Вам отлично отдохнуть, ведь в основном дождь идет ночью, а если днем, то он кратковременный и вслед за ним сразу выходит солнце. Влажный субтропический климат делает растительность здесь сочной, буйной. 

Все курорты на Доминикане отличаются высоким уровнем обслуживания. Дайвинг, альпинизм, виндсерфинг, кайтсерфинг, рафтинг, джип-сафари, конные прогулки и прогулки на горных велосипедах понравятся активным туристам. Дайверы имеют возможность увидеть старинные пиратские затонувшие корабли. При желании Вы сможете заняться пещерным дайвингом, увидеть коралловый риф — подводный мир поразит Ваше воображение. Многочисленные рестораны, кафе, бары и дискоклубы скрасят Ваши вечера. А пару глотков местного рома станут как нельзя кстати. 

Бухты, окруженные тростниковыми полями выглядят потрясающе. Вода очень теплая, ее температура практически не опускается ниже 30 градусов. Вы сможете полюбоваться зелеными попугаями, игуанами, черепахами. 

Доминиканская республика у нас сочетается с вечным летом. Это действительно верно. В любое время года Вас ждут здесь белоснежные песчаные пляжи, лазурное море и пальмы. Летом отдых на Доминикане немного дешевле, чем весной и осенью. Виной всему дожди. 

Самобытная и яркая Доминикана мечта многих наших соотечественников. Остров Гаити и ряд небольших островков составляют государство Доминиканскую республику. Этот пальмовый и манговый рай принимает многочисленных туристов круглый год. На любой кошелек здесь найдется подходящая гостиница. Это может быть роскошный SPA-отель, или мини-гостиница. Есть отели для молодежи, для семейного отдыха, специализирующиеся на проведении свадебных церемоний и романтическом отдыхе. 

Добираться в Доминиканскую республику довольно долго. Попасть сюда можно исключительно на самолете, потратив 12 часов. Но тем, кто всерьез решил своими глазами увидеть этот рай на Земле, такое длительное путешествие не станет помехой. Заранее бронируйте, не забудьте оформить медицинскую страховку. Прекрасный, яркий, запоминающийся отдых в краю пиратов и затонувших кораблей Вам гарантирован.

Оставить комментарий