Почему столько жертв мороза?

Холода и заморозки уносят жизни. При чем массово, это не случайные десятки, а повальные сотни. Понятно, что гибнут преимущественно люди без определенного места жительства. Но почему? Ведь чиновники регулярно отчитываются, что открывают ночлежки и приюты для этих людей. Так откуда эти смерти? Бомжы не могут попасть в ночлежки? Не знают о них? Не хотят туда идти?

2 комментария

  1. Как я знаю, людям без определенного места жительства и правда не просто попасть в эти ночлежки и приюты. Много разных условий для этого есть. Как минимум быть трезвым, а они разве бывают трезвыми? И потом многие из них психически больны, так что сами не идут никуда, им слаще «свобода», пусть это и прямой риск лишиться жизни.
    А других мер, наверное, нет. Раньше бомжей в тюрьмы сажали. За бродяжничество. Сейчас такой статьи нет и никому бомжи не нужны.

  2. совсем недавно об этом у нас в новостях говорили — сделали палатки «скорого обогрева» специально для людей без определеного места жительства. Там горячий чай, горячая еда и теплые вещи. Ну и что? да большая часть этих самых бомжей и слыхом не слыхивала где это.. потому что куда-то заперли эти самые палатки с глаз долой. Кто-то пошутил мол по телевидению отчитались и еще объявление в инете дайте.. им нужно большими буквами на заборах объявления писать — а то замерзнут и знать не будут, что куда -то могли дойти и обогреться…

Оставить комментарий