Почему существует бедность?


В наше время научно-технический прогресс достиг таких невиданных лоселе вершин. но при этом он не решил главных вопросов человечества. до сих пор есть в мире немало людей, которые еле сводят концы с концами, живут очень бедно. Почему люди не могут преобразовать общество так, чтобы нуждающихся в самом необходимом людей не было. Чтобы все были сыты и могли учиться и реализовывать свои мечты?

4 комментария

  1. Я думаю бедность существует только потому, что существует богатство. Одна чрезмерность естественно порождает собственную противоположность. А почему все люди не могут быть одинаково богатыми? В силу разных обстоятельств. Зачастую в этом виноваты сами бедные, так как они не просто не могут накопить, они не могут сберечь и приумножить то, что получают.

  2. Деньги — главная проблема. Почему-то принято считать, что человек, у которого больше всего этих бумажек-железок, лучше других.

  3. Равенства не существует и стремиться к нему глупо. Нужны богатые люди, которые будут работать управленцами и бедные люди, которые займутся грязной работой. Если бы у всех людей были разные возможности, то грязной работой никто бы не занимался. Не было бы дворников, сантехников, бабушек, которые собирают деньги при входе в туалет. Это жизнь. Общество равным не будет никогда. Но при этом каждый человек сам должен думать и заботиться о том, чтобы занять высокую социальную ступень в обществе.

  4. Бедность существует и будет существовать, моё мнение. Не существует такого строя общества, чтобы сделать всех людей обеспеченными и довольными. Человеческая натура не допустит равенства. В мире есть люди которые умеют зарабатывать деньги, и есть люди которые не умеют. Не их вина, они такие и есть. Почему бы людям богатым не поддержать бедных? Нет, не поддержат. Их греет то, что они богаче.

Оставить комментарий