Почему существует терроризм?


Террориз сегодня на нашей планете — это характеристика времени. Раньше человечество просто воевало. А теперь одним из методов влияния и управления стал терроризм. Ещё совсем недавно его не было. Наверное он появился с развитием огнестрельного оружия. Человечество на сегодняшнем уровне развития считает себя продвинутым во всех отношениях. Но как с этим может сочетаться терроризм? Это же признак недоразвитости.

4 комментария

  1. Терроризм существует во-первых потому, что есть разнца мировоззрений народов и понимания понятий добро и зло. А во-вторых — это кому-то выгодно — властям управлять (есть даже фильм о истоках терроризма в Америке), и тем, кто производит оружие, тем, кто вкладывает в это деньги. Деньги и власть — основные причины. А простые люди никем не ценятся. Они пешки, просто масса. Очень печально.

  2. Терроризм существует потому, что среди нас есть много нелюдей. Нормальный человек никогда не будет убивать невинных людей из-за идей или денег. Это для него противоестественно. На земле есть место всем. Мы можем жить во взаимопомощи или по крайней мере с нейтральным отношением друг к другу. Но навязывать кому-то что-то, насиловать и на что-то посягать ЧЕЛОВЕК не будет. К сожалению, такое ещё будет продолжаться долго. Если конечно не настанец конец всему этому бардаку вместе с конйом света.

  3. Некоторые люди идиоты. нет не так. Все идиоты. Одни больше,другие меньше. Некоторые верят в Бога, а особо одарённые готовы восхвалять его,убивая верующих других религий. Такой бандой в истории была Аль-Каида. Так же террористами считались наёмными убийцами,еще в Древней Греции

  4. Мусульманские страны вошли в фазу крестовых походов. Противным объектом они выбрали США и отчасти Европу. Мусульмане крайних течений готовы жертвовать собой ради установления единого исламского мира во всем мире. Это бредовая идея, но молодым шахидам — войнам Аллаха она кажется самой привлекательной.

Оставить комментарий