Почему так часто судят людей не зная правды?


Часто встречал таких людей, которые не разобравшись во всей ситуации начинали судить людей по своему мнению. Даже не расспросив ничего толком надумывали что-то свое и приходили к ложным выводам. И от этого рушилась например дружба, портились хорошие отношения, и конечно же заканчивалась любовь. Почему же такое бывает?

2 комментария

  1. Сама удивляюсь такому. Как вообще подобное происходит. Может быть люди изначально не доверяют и думают, что нет смысла разбираться и тем более беседовать с тем человеком, которого они обсуждают. Больше чем уверена, что такие особи пренадлежат к числу людей, которые опираются на общественное мнение относительно кого-либо. Если сказали, например, что Коля такой-сякой, так с Колей и разговаривать не будут, а будут считать его негодяем, так и клеймят людей, почем зря.

  2. наверно это человеческая сущность додумывать что-то, делать неправильные выводы и с этим ничего не поделаешь. людям же свойственно ошибаться. тут обвинять кого-то в том, что они делают не правильно трудно. ведь это чисто субъективное мнение, взгляд на человека и чтобы изменить это мнение, нужны какие-то другие действия.

Оставить комментарий