Почему так часто задают вопросы?…


Я обратил внимание, что очень часто задают очень глупые и банальные вопросы. Например: Какой у вас стиль. Что лучше дом или квартира. Сравнение двух груп которые похожи. Что было первым, яйцо,или курица. Зачем нужны девушки…
Что это за вопросы? Люди действительно не могут сами решить, или подумать? Нет, ну я понимаю, создать вопрос про яйцо-но разве есть смысл создавать опрос, если и так он везде есть. А про девушек, так вообще смешно. Меил.ру ответы нашёл 177 вопросов с таким тегов, а раш факью 10. Глупость какая-то. Неужели люди такие примитивные чтобы найти ответы самостоятельно, а не спрашивать?

4 комментария

  1. Да, действительно очень много глупых вопросов встречается, я думаю что людям таким образом хочется пообщаться, человек в принципе знает ответ на свой вопрос — но ему всегда интересно прочитать мнение и ответы других людей, фактически это похоже на форум…

    Да и вообще ведь люди так устроены, что ищут ответы на вопросы всю жизнь ))

  2. Алекса, да, я ищу ответы на свои вопросы, но при том хочеться совершенствовать себя, научить групировать мысли,знать как ответить на случайно поставленый вопрос в жизни. совершенствоваться

  3. А по мне, так пусть народ какие хош вопросы задает. Свободу выбора никто отменить не вправе. Кстати по поводу яйца… Этот вопрос далеко не праздный и задан неспроста. Ведь, если нет вразумительного ответа на него уже несколько сотен лет, значит наука в тупике. Зато любой мало-мальски верующий человек знает этот ответ с детства: Бог сотворил живность морскую, земную и небесную. И сказал: плодитесь и размножайтесь! Стало быть — курица была раньше. Но для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала поверить в Бога. Вопрос для того и задавался, чтобы читающие не просто прикалывались, а еще и думали — раз нельзя ответить на этот вопрос научно, значит не токмо наукой ограничивается познание мира.

Оставить комментарий