Почему так популярен мультфильм «Лунтик»?


Смотрел сегодня с племяшкой этот самый «Лунтик». Последнее время от нее только о нем и слышал. Ужас, что смотрят наши дети — ни красивой картинки, ни особого смысла… сюжеты до безобразия примитивные. Столько мультиков и тех же мультсериалов сегодня есть, и наших и западных, и японских, а этот Лунтик каким-то образом забрался, оказывается, на самые верхушки рейтингов. Авторы небось гребут деньги лопатой за то, что детей оболванивают.

3 комментария

  1. Вот, и даже инет мое мнение подтверждает. Не захотел картинку нормально вставить — вот такой же черный квадрат, наверно, и у детей после просмотра……………..

  2. Ну, я бы не согласилась с таким категоричным мнением. Мы с внуком тоже очень часто смотрим этот мультфильм, и он тоже его очень любит. На мой взгляд, Луник — современный Чебурашка: такой же необычный и немного нелепый малыш, вызывающий теплые чувства не только в детях, но и во взрослых. Мне кажется, этот сериал воспитывает — причем достаточно маленьких детей: тем, кто постарше, он действительно вряд ли сильно интересен. Добрые герои, в каждой серии решающие какую-то вставшую перед ними задачу… разве плохо? Лично я рада, что мой внук с таким интересом смотрит и что-то важное себе на ус мотает.

  3. Заметил, что, к сожалению чем дальше, тем больше у нас появляется тупых мультиков, то про злодеев, то про придурков, и часто и картинки же уродские, ужас просто, и большинство детей на этом вырастают и им это нравится, как ни странно, и в большинстве это западные мультики. Раньше мультики лучше были – наши имею ввиду, может и наивней, но зато красивее, и смысл в каждом был, и добрее. Этот мультик лишь один из немногих, который смотрят почти все маленькие дети, к сожалению.

Оставить комментарий