Почему трескаются губы?

Если бы это было только сезонной проблемой, я бы и не жаловалась, но вот как с лета началось, так прямо беда какая-то. Гигиенические помады не помогают вообще. Небольшое облегчение приносят медовые масочки, но это тоже не решает проблему до конца — губы трескаются и это очень неприятно, очень болезненно. В чем может быть проблема?

Один комментарий

  1. Ностальгия, я всегда считата раньше, что трескаются, потому, что облизываю (как в детстве моем мне мама говорила). Но реально — ведь облизывала я, даже будучи маленькой — уже пересохшие губы.. Еще — у моего мужа НИКОГДА не бывают потрескаными губы, а вот у меня и у моего брата — постоянно.
    Короче. 2 года назад я повела дочку к стоматологу на профосмотр. И что мне сказала эта тетя? С зубами то все нормально, но ребенку необходимо постоянно пользоваться увлажняющим бальзамом для губ, при чем, скорей всего, это дествительно будет всегда. Она сказала, что это- ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. То есть нашим губам не хватает естественного увлажнения, и с этим ничего не поделаешь, так мы устроены. Кому то хватает, а кому-то нет. А в неблагоприятные для кожи сезоны — это только обостряется..

Оставить комментарий