Почему у нас в стране никак не научаться делать качественные дороги?


Как писал классик — что в России есть две проблемы — дураки и дороги…
Сколько уже сказано и написано про российские дороги, но воз и ныне там, в Москве еще дороги более-менее, но выедешь в регионы и там начинается ужас… Я был в Белоруссии, так там дороги шикарные как в Европе, вот почему у нас в стране это остается неразрешимой проблемой…

2 комментария

  1. У нас умеют делать дороги. Это наука не хитрая. Проблема в другом, что пока деньги из бюджета дойдут до исполнителя, они будут так основательно разворованы, что выход будет один — только замесить песок с битумом и вот этим месивом подлатать дороги, а это никак не качественный ремонт или укладка дороги. Так что, по большому счету, проблема дорог у нас синоним воровства и головотяпства, в следствии которого никто не может проследить целевое использование выделенных средств.

  2. К огромному сожалению в нашей стране ничего не умеют качественно делать, во всем виноват советский союз, пока Германия, Китай тратили силы и средства на поднятие и развитие экономики, науки, образования, медицины, у нас строили ракетные установки и бомбоубежища, а теперь наша наука отстает лет на 50 от мировой, и если ничего не произойдет или не поменяется разрыв будет ещё больше!

Оставить комментарий