Почему в кино монстры неинтересные?

За редким исключением, монстры в кино — самая слабая часть даже самого интересного фильма ужасов. Смотришь фильм, обстановка нагнетается до предела, когда появляются растерзанные трупы, и смотреть интересно. А потом как покажут какого-нибудь уродца, кое-как сделанного при помощи латекса и пенопласта и разочаровываешься, становится обидно за зря потраченное время. Почему, грохая бешеные деньги на сценарий и спецэффекты, киношники так и не научились делать хороших монстров?

2 комментария

  1. Не всегда монстры и уродцы, как вы их назвали, сделаны из латекса и пенопласта, это больше подходит к старым ужастикам, а сейчас на пике компьютерная графика, и эти самый уродцы ничего так себе, страшненькие. вот иной раз пересматриваю старый фильмы. реально, и смех, и грех. неужели гримеров-костюмеров нормальных тогда не было.

  2. Не знаю, не знаю, очевидно, речь идёт о старых фильмах, потому что современные технологии грима и цифровой обработки изображения создают вполне себе реалистично выглядящие вещи… по крайней мере, латекса и пенопласта не видно. Да и в старых фильмах качественно сделанные модели выглядели вполне себе — «Чужие», например. А почему так было — да очень просто — не было ничего другого. Технология не позволяла достичь большей реалистичности, чем можно увидеть в тех фильмах.

Оставить комментарий