Почему выбирают не красивых а просто симпатичных девушек на конкурсах Мисс Россия и др.?


Недавно прошел конкурс красоты Мисс Россия 2011, на нем (как и ожидалось) было много достаточно красивых девушек, но в итоге (как всегда) победили просто обычные симпатичные девушки (у меня подруги есть красивее) … ))
Почему так происходит? Я конечно знаю что в конкурсах красоты победители куплены заранее… но на дворе у нас не застойное время вроде бы… Или может в России закончились настоящие красавицы?…

5 комментариев

  1. Понятие красоты очень растяжимое. Кому-то может ваши красивые подруги покажутся уродливыми или серыми мышками.
    К тому же победительница выбирается не только по внешности, но и по разным другим критериям, в том числе и уму.

  2. Да, я тоже читала статью об этом конкурсе красоты. И мне обидно, что Мисс Россией стала совершенно обычная девушка. Конечно она симпатична, но ведь есть девушки и покрасивее в нашей стране! Но, к сожалению, все эти конкурсы красоты куплены и победителем становится тот, кто внесёт больше денег… Печальная тенденция… Сейчас без денег никуда не пролезть и уж тем более не победить в конкурсе красоты.

  3. Не секрет, что на таких конкурсах не всё беспристрастно, но и да, понятие красоты оно тоже растяжимо. Я тоже видел намного красивее девушек, но не у каждой есть возможности да и просто желание участвовать в подобных конкурсах, и да, не только по внешнему виду выбираются победительницы, там есть ещё критерии отбора. Тут девушка, на мой взгляд, красотой не блещет, она просто симпатичная.

  4. Конкурсы красоты — это всего лишь шоу-бизнес… А грязь в шоу-бизнесе сами знаете какая. Есть такое мнение что конкурсы красоты — это несерьезное, попсовое мероприятие, это просто шоу. К примеру есть ТОР-модели мировой величины, да и русские известные модели, и все они никогда не участвовали в подобных сомнительных шоу. А с красотой многих ТОР-моделей трудно поспорить.
    Я уверен что все эти победительницы не прошли бы отбор в настоящее известное модельное агентство по ряду эстетических причин (плохие волосы, кожа, мешки под глазами, шрамы на теле и др.)

    В основном конечно такие конкурсы расчитаны на глупеньких провинциальных девчонок, которые грезят о славе и мечтают любыми путями пробиться в шоу-бизнес.

  5. Если уж положить руку на сердце и честно и откровенно взглянуть на то, что было выбрано, то до красоты не то, что далеко, а, вообще, и рядом не стояло. И ни какой предвзятости, и ни каких разговоров на тему «красота — понятие растяжимое», если уж все соглашаются, что далека от совершенства, то чего просто не сказать — выбрали то, за что заплатили, мы же в России.

Оставить комментарий