Почему блюдо суши считается диетическим продуктом?

Почему японцы всегда в отличной форме, а продолжительность жизни в стране самая высокая? Почему японки признаны во всем мире эталоном красоты? Дело не только в мягком субтропическом климате, но и в национальных традициях  питания.
                                
Особенности японского питания
    
Японцы обычно едят три раза в день. Их  меню состоит в основном из морепродуктов и риса. Традиционное блюдо японцев – суши. Это настоящий кладезь витаминов и минералов, им присущи лучшие свойства низкокалорийных диетических продуктов. Специалисты – диетологи считают суши здоровой, сбалансированной пищей, которая нормализует пищеварительные процессы, помогает сохранять красоту волос, ногтей, зубов. Многие ингредиенты суши являются натуральными  афродизиаками, благотворно влияющими на потенцию и сексуальное влечение.
                              
Суши – вкусно, полезно и красиво
    
Суши  — вкусные комочки специального риса, накрытые ломтиками сырой рыбы, икрой или другими морепродуктами, приправленные специальным соевым соусом. Рис поставляет организму клетчатку и углеводы, белок, железо, тиамин.
    
Морепродукты не проходят тепловой обработки, поэтому все полезные витамины, аминокислоты, соли и минералы не утрачиваются. Рыба богата витаминами группы В, калием, магнием, фтором и йодом, содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега -3 и 6. Эти кислоты важны для организма, они предотвращают образование тромбов, борются с лишним весом и сердечно – сосудистыми заболеваниями, помогают справляться с депрессией.
    
Водоросли нори содержат железо, кальций, йод – три ценных минерала, необходимых для развития кровеносной системы и  костной ткани. В водорослях много витамина В12, который. Этот витамин также необходим для здоровья. Бобы сои, из которых делают соус, содержат крахмал, клетчатку, витамины группы В, минералы. Источником витамина С является васаби – японский хрен.
                                          
Диета и суши
    
Суши быстро вызывают чувство насыщения, это идеальная диета. Даже если съесть небольшую порцию, организм насыщается и пополняется запасами необходимых  питательных веществ. Не надо изнурять себя голоданием или скучными однообразными диетами.
    
В настоящее время во всем мире люди хотят вести здоровый образ жизни. Японская кухня пользуется все большей популярностью, потому что она ассоциируется с понятием правильного диетического питания.  Японцы по-философски относятся к пище, считая, что продукты питания должны быть полезными, красивыми и вкусными.

Оставить комментарий