Почему чем больше каналов, тем чаще "нечего смотреть"?

Помните, было 3 канала? Отличные были времена! Всегда было что посмотреть.
Помню как мы жутко радовались, когда появилось кабельное телевидение. И вот уже 40 каналов… Щелкаешь туда обратно, а смотреть и нечего… Парадокс?

10 комментариев

  1. Естественно, для формирования качественного эфира нужен профессионализм. И если включить хорошие фильмы относительно легко, то для создания качественной передачи нужно большее. Ну и в основном стараются сделать формат молодежный, развлекательный, а старые фильмы туда не вписываются

  2. В погоне за количеством убилось качество. Сейчас телевизор можно не включать неделями и ничего не потеряешь. На многих каналах идут ситкомы, которые можно смотреть, только крепко напившись. А старые, проверенные временем фильмы потихоньку переехали на кабельные ретро-каналы. Да и там их умудрились запороть, через чур часто показывая одно и то же. Вот и получается, что смотреть нечего…

  3. потому что всё время уходит на перещёлкивание — а вдруг на другом канале что-то лучше? это свойство человеческого сознания такое. чем больше, тем меньше. в принципе, те каналы, которые были изначально в количестве 3-х штук, они ведь никуда не делись. по-прежнему есть. забудьте про все остальные, и смотрите только их.

  4. Не люблю вообще телевизор. Мне хоть вообще не будь ни одного канала. Когда переехали в новую квартиру, оказалось, что тв-кабель надо тянуть, мы так обрадовались, что его нет в квартире, честное слово. Взяли свою староватую комнатную антенну, поймали пресловутые 3 канала… И те не смотрим…

  5. У нас вообще 68 каналов, а в итоге смотрим только Первый (и то редко) и дети Теленяню (ежедневно). Непонятно, кому нужны остальные? Хотела я как-то переключиться на базовый пакет (там 15 каналов, но исключительно те, которые никому не нужны), так там нашей любимой Теленяни нету(((

  6. Просто сейчас нет возможности сконцентрироваться на каких-то нескольких каналах. Спрос породил гигантское предложение и телеканалов становится всё больше и больше. Вроде бы люди к этому и стремились, только народ начал тонуть в информационном потоке. Сложно выбрать интересную программу для просмотра из сетки 40-ка телеканалов, а то и более. Мне кажется, что человек должен выбрать для себя конкретные каналы, которые он будет смотреть и сконцентрироваться на них, тогда глаза не будут разбегаться от гигантского разнообразия.

  7. У нас 10 каналов. Причем ловят с обыкновенной комнатной антенной. Как-то заморачивались по поводу проведения кабельного… А потом появился интернет и в телевизоре вообще надобность отпала. Так что нас телек вообще не интересует. И там кстати всегда нечего смотреть — 10 у вас каналов или 110…

  8. У нас 48 каналов. Смотрю исключительно музыкальные. И редко ТНТ. Я тоже не понимаю зачем остальные)) Ну есть и есть. По крайней мере они мне не мешают.

  9. А потому и смотреть нечего, что везде все одно и тоже, только под разным соусом. Они уже не знают, что показать. Вот были в деревне летом, а там из-за особенностей местности и антенны только один канал пробивает — какая прелесть! Включил и хочешь, не хочешь, смотришь. А вот когда каналов много, то начинаешь тыкаться в поисках чего-то новенького, а его нет, так как скудна фантазия продюсеров, им бы что попроще, а вот профессионалов нет.

Оставить комментарий