Почему джинсы не выходят из моды? Опять возвращаются и возвращаются…

Я вот задумалась, почему из моды никогда не выходят джинсы… Они почти всегда в моде?

Были клеш, ушли, затем дудочки, ушли, затем классика… и т.д.

4 комментария

  1. Ну, классические костюмы тоже не выходят из моды — причем гораздо дольше, чем джинсы. Ясно дело, в чем-то меняется, стиль, покрой, цвета, но сама идея остается — потому что универсальная. Костюм — это красиво, элегантно и при этом удобно. То же самое с джинсами — вещь очень удобная и практичная, а вид им можно придать практически любой, таким образом приспособив под требования моды. Просто джинсы уже стали классикой в одежде — поэтому и остаются.

  2. Вообще то те джинсы что мы с вами носим они и не джинсы то толком в том первоначальном понимании, в каком они были созданы когда-то…
    а по поводу моды — это достаточно универсальный вид одежды, который можно подгонять подо всякие придумки дизайнеров… и почему никогда не выходят, может еще просто время не пришло? им не так уж много лет.

  3. Я помню времена, когда джинсы можно было купить только с рук, у фарцовщиков. И вот что я хочу сказать: те «джинсы», которыми завалены сейчас прилавки — уступают моим первым джинсам по всем параметрам. Вот их я проносил лет десять — а они только «на пятках» обтрепались. И тем не менее я продолжаю покупать даже такие, как сейчас, джинсы — потому, что очень удобно. Думаю, именно удобство обеспечит джинсам долголетие в моде.

  4. Джинсы очень удобные, поэтому они всегда будут в моде. Зимой в них тепло ходить, смотрятся стильно и красиво. Я без джинсов вообще свою жизнь не представляю. Ходила в классических брюках одно время, но в них слишком холодно, замерзаю и не очень они мне нравятся по фасону.

Оставить комментарий