Почему люди любят танцевать?

Всю жизнь задаю себе этот вопрос Почему люди любят танцевать? Ведь это не еда без которой человек не может жить, не вода — без которой человек не может жить, вот я например признаюсь честно я никогда в жизни не танцевал, не умею, не люблю и не хочу!Многие утверждают что это речь тела.Через танец человек передаёт то, что не может сказать словами. На мой взгляд бред. Зачем танцевать???

6 комментариев

  1. Я считаю что танец даёт возможность передать свои чувства.Испанские танцоры фламенко темпераментно притопывают и щёлкают пальцами под звуки гитары.В Англии участники весёлого танца морис привязывают к ногам колокольчики и махают палками.В Африке существуют ритуальные, обрядные танцы которыми отмечают совершеннолетие и похороны!Так что каждому своё!

  2. ну если вы не танцуете, то наверняка у вас есть какие-то альтернативные занятия — спорт, обычные велопрогулки, может пение или ещё что-то. танец — это не только речь тела, но и выброс лишней энергии. где-то это равносильно принятию контрастного душа, но в то же время особый вид избавлоения от напряжения. я лично не могу сказать, что люблю танцевать и не представляю без этого жизнь. но иногда в этом возникает потребность, тогда я уединяюсь, ставлю любимую музыку и танцую в своё удовольствие.

  3. каждый любит танцевать по разным причинам. для одних танцы — это возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, других привлекают новые знакомства, общение с близкими по духу, творческими людьми. ведь в первую очередь любят танцевать те, кто умеет хотя бы немного двигаться в такт музыки.

  4. потому что танец — это движение, а движение — это жизнь. иногда просто хочется размять мышцы, а иногда танец — это действительно настолько язык тела, что не представляется возможным рассказать о чём-то человеку как-то иначе. это касается тех, кто посвятил танцам всю жизнь и не представляет без этого ни дня.

  5. А из меня танцор, как из жирафа — шахтер! Хотя иногда и хочется подрыгать руками и ногами. Правда, в детстве я даже посещал танцевальный кружок — но дело не пошло… Так что, как видите танцевать любят не все. А вот смотрю — с удовольствием. И восхищаюсь талантом и координацией движений — которых у меня нет. Однако заметил, что когда я, пытаясь изобразить танец, хоть чуть попадаю в такт — настроение поднимается:-). Факт!

  6. Это не бред. Человек действительно через танец передаёт свои эмоции, каждым движением он выражает своё отношение к партнёру по танцу. А словами не всегда скажешь то, что можешь сказать языком тела)) Я очень люблю танцевать. Я танцую, потому что с помощью танца ко мне приходит заряд бодрости, раскованности и драйва. Я ощущаю себя счастливой. Кроме того, через танец можно сбросить с себя напряжение и негатив.

Оставить комментарий