Почему еда в дороге такая вкусная?

Тем, кто летал в самолете или долго ехал в поезде наверное известно, какой вкусной кажется еда в дороге. В самолете, как по мне, так вообще кажется самое-самое вкусное все. А ведь по большому счету — еда самая обычная, или даже то, что было захвачено из дома в самый последний момент перед выездом. Почему так вкусно?

5 комментариев

  1. Это не еда вкусна, а голод сильнее. Голод по разным причинам, в самолете, к примеру, от страха, так как подсознательно любой человек боится упасть, в поезде, скорее всего, из-за скуки и однообразия. В общем, основная причина голод, а от чего он образуется, это уже следствие и определить это может каждый, если только поглубже заглянет в себя.

  2. А между прочим, есть древняя традиция, — кушать перед дорогой, чтобы дорога гладкой да ровной была, и к добрым событиям привела. А также — брать всякую вкуснятину в дорогу, для того, чтобы там, куда приедешь — всегда сытым быть. :)) Поэтому даже если в обычное время вы придерживаетесь диеты — в дорогу лучше брать всё самое лучнее из неё. Думаю, фантазии у всех у нас на это хватит. :)) Примета очень добрая — вот и нравится людям её соблюдать!

  3. Ух, ты! И не слыхала про такую традицию! Значит, мой организм вовсе и не сбивается с диеты! Я, когда в поезд сажусь, — как сумасшедшая по этой еде, в первый день особенно. А потом могу вообще, если дорога дольше 2 суток, почти ничего не хотеть есть. Но в день отправления — организм как с цепи срывается, как моя бабуля говорила. А оказывается, это просто традиция такая. Спасибо, буду знать. И, кстати, я совершенно не толстею от таких вот пищевых перегрузок, всё перегорает как будто. И приезжаю с дороги — полная сил.

  4. У меня такого никогда не бывало… Я не люблю есть в суете, а еда, которую надо есть в дороге, не вызывает совершенно никаких эмоций. Хотя после прогулки, например, всегда хочется есть, нагуливается аппетит. Именно так бывает, если вы, к примеру, едите на автобусе от одного места проведения экскурсий до другого.

  5. Почему же в дороге — это в суете? Очень милая традиция, согласна! Если едешь совсем дёшево, в плацкарте — есть повод познакомиться с соседями по купе. Поэтому если я путешествую одна, я всегда беру с собой снеди побольше — с прицелом угостить соседей-попутчиков. В целом есть в дороге хочется оттого, что чувствуем мы себя в чужом месте беззащитно. А что нам давало защиту в младенчестве и детстве? Правильно: тепло и еда. Вот и тянет разложить мини-скатёрку и поесть. Чтобы даже поезд на эти два-три-четыре дня стал уютным, как дом.

Оставить комментарий