Почему женщины начали носить брюки? По сути приняли мужскую одежду?


Меня всегда интересовал этот вопрос, что подвигло женщин на "такой необдуманный шаг" ))
Ведь когда женщина в брюках она теряет женственный образ…
Я например вообще не ношу брюки, хотя фигура это и позволяет. Считаю это чужеродной одеждой для женщины.
Женщина в юбке или в платье — это женственная женщина, а в брюках это …. сложно сказать… гибрид наверно

5 комментариев

  1. вообще то впервые, кто одел брюки — была Коко Шанель, хотя для вечерних выходов в свет по-прежнему предполагалось нарядное платье. по началу брючный костюм подвергался всяким осуждениям, но позднее пришелся по вкусу всем женщинам. брюки моментально раскупались по баснословной цене, но несмотря на это, вход в рестораны в брюках все равно был закрыт.
    не верю я, чтобы в женском гардеробе не было хотя бы одних брюк, джинс и т.п.

  2. Вообще-то и юбка давным-давном была мужской одеждой(килт). И прийти к единому мнению, кто что у кого перенял, это наверное дело тех, кто увлекается историей моды. А сейчас такая демократичная мода, что говорить о том, что брюки не женская одежда, бессмысленно. И в брюках женщина может выглядеть женственно и привлекательно. А неправильно выбранный фасон и длина юбки, может невыгодно подчеркнуть недостатки фигуры женщины. Ритм и уклад жизни изменился, и женщине удобней ходить брюках, чем в платье или в юбке. Я, например, очень люблю брюки и считаю, что выбор женщины в чем ей ходить, это её личное дело. Если удобней в брюках, почему бы и нет?

  3. Вам не нравятся именно брюки, или вы говорите про любые штаны и джинсы? Отутюженные брюки вполне подходят для деловых женщин, и если они не весят сзади, а облегают плотно попу, то никто не посчитает, что вы потеряли свой женственный образ, а будут просто пялиться. Да и юбка, как правильно сказали, не чисто женский наряд.

  4. Ну, что же, дело, конечно, каждого и каждой… Но автор вопроса все-таки права. Юбки — признак и особенность женственности. Килт — короткая, все открывающая одежда, ибо суть мужчины — быть ярким и завоевывающим. И это нормально. Суть женщины — быть бережной и разборчивой… так это назовем корректно. Брюки не совсем полезны как для психики, так и для здоровья женщины, но чтобы до этого дойти — надо некоторое время пожить на свете, обрести свое понимание себя и своей женской природы. Рад за тех, кто дорос до этого понимания. )))

Оставить комментарий