Почему женская девственность считается достоинством, а мужская — недостатком?

Давно уже тревожит меня этот вопрос. Почему-то женская девственность в нашем обществе считается достоинством и чем-то святым,а мужская девственность является предметом насмешек. Но справедливо ли это? Разве мужчина не достоин уважения за то, что хранит себя для одной единственной? Почему это высмеивается?

3 комментария

  1. Интересно кто это вам сказал такую нелепость. Ни разу не слышала, чтоб мужчину девственника каким-то образом высмеивали. И кто это должен делать по-вашему, скажите пожалуйста. Он что, табличку на себя цепляет с надписью "Я девственник". По-моему об этом на каждом углу не кричат. Это было во-первых. А во-вторых, женская девственность в наше время не считается таким достоинством, каковым была в далекие времена. Все осталось там, сейчас этого ни кто не ценит. Ни о какой нравственности не может идти и речи.

  2. Это глупости. Невинность она и есть невинность. А мужская она или женская это уже тонкости. Если бы у меня был выбор между невинным и "винным" мужчиной, я бы выбрала невинного.

  3. я считаю, это связано с тем, что женщина рождена в первую очередь для продолжения рода, так принято, что она не должна иметь много половых связей. правда сейчас с этим всё обстоит по другому. а парней и вправду высмеивают, причем их же одногодки, которые уже познали секс и знают, что это такое и всякими методами подталкивают на это своих друзей-девственников.

Оставить комментарий