Почему хочется вкусненького? Возможно чего-то не хватает в организме…

Наверняка вы не раз подмечали за собой, как у вас внезапно возникает желание отведать тот или иной продукт питания. Давайте в данной статье выясним причины возникновения вкусовых желаний.
    
Так, если вас тянет на молочные продукты (кефир, мороженое, творог), то вашему организму не хватает кальция.

Шоколад же помогает сосредоточиться, снять стресс, прочистить мозг, а также расслабиться.

Если вы любитель орехов, блюд из бобовых, то, скорее всего, ваш организм нуждается в витаминах группы В.

Резко захотелось семечек – организм нуждается в витамине Е.

Если вам вдруг жутко захотелось бананов или же помидоров, то это свидетельствует о том, что вам недостает калия. Количество данного элемента резко понижается в стрессовые периоды, а также после принятия мочегонных средств.

О любителях белокочанной капусты можно сказать, что, потребляя данный овощ, они стремятся убрать диссонанс в кишечнике. Как известно, в капусте содержится достаточно много клетчатки, а она отвечает за правильную работу кишечника.

Если человек налегает на морскую капусту, оливки и маслины, то это может свидетельствовать как о недостатке йода в организме, так и о серьезных нарушениях в щитовидке.

В тех случаях, когда человек очень сильно любит кислое, то это может свидетельствовать о нарушении кислотно-щелочного баланса в организме. Такой особе следует обратить внимание на желчный пузырь и печень.

Потребность в яблоках может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина, а как раз те микроэлементы, которые находятся в данном фрукте (магний, фосфор, калий) и способствуют его понижению. Кстати сказать – для сердечников яблоки тоже весьма полезны.
 

Оставить комментарий