Почему именно в последнее время так широко распространена аллергия?

Сам аллергик с детства — и ещё оттуда помню высказывания бабушки, которая двадцать лет проработала медсестрой в яслях, что раньше она такого не видела. Действительно, аллергические и астматические заболевания — относительно новые, ещё лет пятьдесят назад они были крайней редкостью, а сейчас — практически норма. Почему так, с чем это связано? Чем вызвана такая почти эпидемия аллергии и астмы?

3 комментария

  1. Считается, что основных причин две — и обе это следствия образа жизни современного общества. Кстати, одна из немногих проблем, о которой действительно можно сказать именно "в последнее время". Во-первых, это действительно экология — уровень загрязнённости в городах и природа этой загрязнённости приводят к износу дыхательных путей, это если грубо говоря, отсюда возникает астма и подобные болезни. Кроме того, как ни странно, это гигиена — мания стерильности, всё больше распространяющаяся в современном обществе, ведёт к тому, что иммунитет формируется с пробелами и начинает давать сбои в критической ситуации. Это пока теория, но одна из самых убедительных на сегодня.

  2. Думается мне, проблема здесь гораздо глубже. Что вы слышали о таком понятии, как «духовный иммунитет»? Когда энерго-информационное поле человека имеет высокий иммунитет — никакая аллергия ему не страшна. Об этом иммунитете есть в Библии. И. Христос говорил Своим ученикам, что им ни выпитый яд, ни укус змеи не навредит. Вывод: одному человеку не под силу спасти экологию планеты, но он в состоянии привести в норму экологию своего энерго-информационного поля — и получить иммунитет не только от аллергии, но и от любой болезни.

  3. Думается мне, проблема здесь гораздо глубже. Что вы слышали о таком понятии, как «духовный иммунитет»? Когда энерго-информационное поле человека имеет высокий иммунитет — никакая аллергия ему не страшна. Об этом иммунитете есть в Библии. И. Христос говорил Своим ученикам, что им ни выпитый яд, ни укус змеи не навредит. Вывод: одному человеку не под силу спасти экологию планеты, но он в состоянии привести в норму экологию своего энерго-информационного поля — и получить иммунитет не только от аллергии, но и от любой болезни.

Оставить комментарий