Почему книги о Гарри Поттере такие популярные?


А никто не знает, почему книги, и фильмы тоже, о Гарри Поттере невероятно популярные? Писательница написавшая их, стала миллиардершей! С чем это связано? Я ни книги про него не читал, ни фильмы не смотрел. Не понравились мне они. Отчего такая неслыханная популярность у Гарри Поттерра?

6 комментариев

  1. существует расхожее мнение, что книга стала популярной благодаря чрезвычайно активной рекламе. а книга стала популярной благодаря положительным рецензиям, а также потому, что читатели рекомендовали её друг другу. Неожиданно для издателей книга завоевала огромную популярность и стала бестселлером. Роулинг начала писать продолжения, и следующие книги стали ещё популярнее, чем первая. помимо всего прочего к премьере каждого фильма выпускаются одноимённые игры.

  2. Скажу своими словами. Гарри Поттер стал знаменитым по фильмам. Но так же много людей есть именно настоящих ценителей книг. Вот потому и стали книги Гарри Поттера знаменитыми. Только книги были написаны куда раньше, чем снят фильм. Коллекция книг на полке интересней, чем диски.

  3. Нет Гарри Поттер стал знаменитый далеко не по фильмам, еще фильмов небыло его уже читали все кто только мог, потому что таких захватывающих и интерестных историй еще не писал ни один автор в мире, просто невозможно оторваться…

  4. Да черт его знает, в оригинале не читал, может быть стиль изложения достаточно приятный и история достаточно свежая оказалась, ну и плюс при должных вливаниях денег в рекламу и написание верных рецензий нужными людьми любую книгу можно раскрутить… А уж как фильмы появились и игры, тут уже сам бог велел стричь бабло.

  5. Ой, да куча книг хороших и даже лучше, если интересно могу посоветовать. А эта Роулинг может и написала неплохую историю, но если бы её не "раскрутили" никто бы не узнал, что вообще есть такая писательница и книга.
    Я слышала, что она писала первую книгу для своих не то детей, не то внуков, а дальше уже… поперло)

  6. Так не читал или не понравились? Как-то диссонансно звучит… На самом деле, в защиту Роулинг скажу, что любое произведение любого искусства, если его не "раскрутить", не станет достоянием масс — и, стало быть, популярным тоже. Задумайтесь. А основная причина популярности очень проста — написано для детей как сказка. Очень удачная адаптация фольклора — а это вообще вещь универсальная. Написано просто, интересно и при этом, что важно, доступно — персонажи не абстрактно-фентезийные, а вполне жизненные живые люди. Такое всегда воспринимается легче.

Оставить комментарий